Коробки бесплатно.

Запаситесь заранее коробками (самый удобный вариант для сохранности ваших вещей). Вы можете их конечно купить, но это выйдет Вам в копеечку. Поэтому мы предлагаем Вам дойти до ближайшего продуктового магазина (забудьте про Глобусы, все коробки они сдают в бумаголом), самый удобный вариант - заехать в Метро. Даже если на выходе коробки закончились, не отчаивайтесь. Стоит пройтись по самому магазину, и вы обязательно что-нибудь найдете.

Устройте тематическую вечеринку.

Привлеките родственников\друзей\знакомых для сбора вещей. Так вы весело проведете время и быстрее справитесь с задачей.

Найдите грузчиков среди знакомых и знакомых-знакомых.

Если вы обращаетесь в компанию по грузоперевозкам, не торопитесь нанимать грузчиков, возьмите только машину в аренду. Во-первых, вам вряд ли попадутся профессиональные грузчики, которые будут аккуратны с вещами, во-вторых, в 90% это будут парни "из соседнего подъезда", решившие подзаработать. И зачем платить компании посреднику втридорога, когда можно заплатить ребятам напрямую.

Продумайте все детали.

Рассчитайте примерное время, когда вам понадобится машина. Иначе вы столкнетесь с ситуацией, что машина приехала и ждет вас (а значит деньги тоже "капают"), а ваши грузчики часа два двигают вещи и вытаскивают их из квартиры. Можно заранее все вытащить на улицу и когда приедет машина, останется только загрузить в нее все.