Если Вам нужно вложить, скажем, 1,5-2 млн. руб, то стоит обратить внимание на квартиры до 60 м² в домах не старше 2-3 лет.

Старайтесь разбить сумму на две “корзины”, то есть купить две квартиры, но меньшей площади. Это застрахует вас от будущих возможных повышений налогов на квадратные метры и, при необходимости, вы сможете одну из квартир переоформить на ближнего человека или продать.

Выбирайте объект не только исходя из “сухих” финансовых характеристик. Представьте, что в будущем вам возможно самому придется там жить и выбирайте квартиру “как для себя”. В случае продажи недвижимости она будет более востребована и ликвидна, если помимо самого дома рядом будет развитая инфраструктура, хорошая транспортная развязка, места для отдыха, удачное соотношение цена и качества строительства. Обращайте внимание больше не на отделку квартиры, а на общие архитектурные особенности здания.

Обязательно наведите справки об объекте или застройщике, по крайней мере с помощью интернета или придя в офис в нашу компанию, специалисты которой всегда обладают самой передовой информацией по каждому застройщику.